09.05.2013 14:06

Большая танцевальная площадка Архангельска

Как всегда в середине мая Архангельск превращается в большую своеобразную танцевальную площадку благодаря очередному открытому первенству по спортивным танцам "Беломорские ритмы". Данный танцевальный марафон собрал на арене городского Дворца спорта более трёхсот танцевальных пар с различных городов Российской Федерации. За кубок Губернатора Архангельской области и звание чемпиона Северо-Западного федерального округа соревновались представители из таких городов как Мурманск, Кировск, Череповец, Вологда, Калининград, Гатчина, Нарьян-Мар, а также танцевальные пары из Северодвинска, Новодвинска, Архангельска, Котласа и Вельска.

В четырёх основных категориях танцевального первенства принимают участие, как начинающие танцевальные пары, так и именитые мастера танц-пола. А в первенстве Архангельской области и кубке Губернатора этих категорий будет уже десять. При этом оценивать мастерство участников будут авторитетные судейские бригады, собравшиеся в столице Поморья из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

Открытое первенство Архангельской области проводится под эгидой Архангельского центра спортивной подготовки "Поморье" и региональной Федерации танцевального спорта. А итоги этого увлекательного соревнования будут опубликованы дополнительно в региональных периодических изданиях.

1305004

При этом стоит отметить, что не менее впечатляющие успехи завоевала сборная команда Архангельска по художественной гимнастике, которая впервые приняла участие в открытом чемпионате Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард». Среди более 45 команд представлявших различные регионы Российской Федерации архангельские гимнастки стали серебряными призёрами в групповом выступлении без предмета.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript